Calendrier Gémenos
Paroisse, Cuges, Cuges-les-pins, Gemenos, bapteme, mariage, communion, sacrement, obsèques
Vous êtes-ici : Paroisse de Gémenos / Calendrier de la semaine
 
Gemenos
Calendrier de la semaine

 

Semaine du 3 au 17 septembre 2017
Samedi  2 sept : Ste Ingrid, St Armand, St Antonin
9h : Messe à Gémenos (Frédérique OCHIN)
10h : Baptême à Gémenos de Léa CONXICOEUR
11h : Baptême à Gémenos de Sacha BOGUSLAWSKI
12h : Baptême à Gémenos de Valentin GOUSPY
18h30 : Messe à Gémenos (Laurent PAQUE)
 
Dimanche 3 septembre :  22ème Dimanche Ordinaire
9h30 : Messe à Flore d'Arc,
9h30 : Messe à Cuges
11h :  Messe à Gémenos
Lundi 4 sept  :  Ste Rosalie, Ste Iris, St Marin, St Moïse
11h : Messe à Flore d'Arc (Louis RENALDI, Mercédes SANTINI)
Mardi 5 septembre  : Ste Mère Térésa, Ste Raïssa
9h : Messe à Gémenos ( Renée MASSE)
17h30 : Adoration-Confessions à Cuges
18h30 : Messe à Cuges
19h-20h : Adoration-Confessions à Gémenos
Mercredi 6 septembre : St Bertrand, Ste Eve
9h: Messe à Flore d'Arc (Paulette VINCENT)
Jeudi 7 septembre  : Ste Reine
A Cuges : 17h30 : Adoration, 18h30 : Messe 
Vendredi  8  septembre : Nativité de la Vierge Marie
9h : Messe à Gémenos (Simon ETIENNE )
20h30 : Préparation au Baptême
Samedi  9 sept : St Alain, St Omer
9h : Messe à Gémenos (Christiane BOTREL)
10h30 : Baptême à Gémenos de Baptiste DECLARK
16h30 : Mariage à Cuges de Cindy et Julien
18h30 : Messe à Gémenos (Jean Pierre LARY)
 
Dimanche 10 septembre :  23ème Dimanche Ordinaire
9h30 : Pas de messe à Flore d'Arc,
9h30 : Messe à Cuges
11h :  Messe à Gémenos (Mireille DAVESI et sa famille)
 
Semaine du 10 au 17 septembre 2017
Samedi  9 sept : St Alain, St Omer
9h : Messe à Gémenos (Christiane BOTREL)
10h30 : Baptême à Gémenos de Baptiste DECLARK
16h30 : Mariage à Cuges de Cindy et Julien
18h30 : Messe à Gémenos (Jean Pierre LARY)
 
Dimanche 10 septembre :  23ème Dimanche Ordinaire
 Pas de Messe à Flore d'Arc,
9h30 : Messe à Cuges
11h :  Messe à Gémenos (Mireille DAVESI et sa famille)
Lundi 11 sept  :  St Marcel, St Adelphe
11h : Messe à Flore d'Arc (Gabrielle POURTAL)
Mardi 12 septembre  : St Apollinaire
9h : Messe à Gémenos ( Odette GOUIRAND)
17h30 : Adoration-Confessions à Cuges
18h30 : Messe à Cuges
19h-20h : Adoration-Confessions à Gémenos
Mercredi 13 septembre : St Aimé, St Jean Chrysostome
9h: Messe à Flore d'Arc (Christiane BOTREL)
Jeudi 14 septembre  : LA CROIX GLORIEUSE
A Cuges : 17h30 : Adoration, 18h30 : Messe 
Vendredi  15 septembre : Notre Dame des Douleurs
9h : Messe à Gémenos (Louis RENALDI )
15h : Mariage à Gémenos de Audrey GERAUDEL et Nicolas CANU
Samedi  16 septembre : St Cyprien, Ste Sara, Ste Edith
9h : Messe à Gémenos (Solange LAROCHE)
11h : Baptême à Gémenos de Matheo MOTT
11h45 : Baptême à Gémenos de Mila GARCIA
14h30 : Baptême à Gémenos de Clément STEMELEN
18h30 : Messe à Gémenos (Joseph LOJACONO)
 
Dimanche 17 septembre :  24ème Dimanche Ordinaire
Quête pour les chantiers de l'Archevêque
9h30 : Messe à Flore d'Arc,
9h30 : Messe à Cuges
11h :  Messe à Gémenos
12h30 : Baptême à Gémenos de Paola BRUCCULERI et Zoé BIONDOLILLO
 
 
 
 

 

Mots clés
Actualité Adoration Aumônerie Baptême Catéchisme Echo de Saint Antoine Echo de saint Martin Publication St Antoine Tables Ouvertes Vie de la Paroisse calendrier denier de l'église mariage messes orgue photos
Ensemble Paroissial Cuges-les-Pins et Gémenos